城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泸州生活网
|
泸州本地通
|
泸州影讯
|
泸州公交
|
泸州地图
|
泸州天气
|
泸州商圈
|
泸州连锁品牌
|
泸州小区
|
电影
|
明星
泸州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泸州公交
泸州公交时刻表
泸州公交车站
泸州公交换乘查询
泸州长途汽车
泸州公交
>
公交线路查询
> 928路
泸州 928路公交车
928路(云龙机场--北方苑)
始发站
云龙机场
终点站
北方苑
总里程
24.1公里
运营时间
4月至10月 07:50-18:20
1月至3月/11月/12月 08:20-17:50
基本票价
2元
所属公司
泸州龙马潭兴能公交公司
沿途车站
起点站
云龙机场
第2站
咀上
第3站
向先路
第4站
飞山
第5站
麻土湾
第6站
小湾子
第7站
河咀村办公室
第8站
三叉河桥
第9站
永远村办公室
第10站
井场坝
第11站
永远村
第12站
水井湾新农村
第13站
大慈寺
第14站
望天龙
第15站
红岩村
第16站
安宁派出所
第17站
安宁街道
第18站
安宁大道二段
第19站
安宁大道
第20站
关口(龙马大道)
第21站
关口(希望大道)
第22站
银华山
第23站
望道坪钻
第24站
希望大道
第25站
公交客装厂
第26站
石堡湾
第27站
二道溪
第28站
建设站
第29站
碱厂
第30站
罗汉场
第31站
罗汉酿酒基地
第32站
罗汉街道
第33站
石梁村
第34站
石梁
终点站
北方苑
928路(北方苑--云龙机场)
始发站
北方苑
终点站
云龙机场
总里程
21.7公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:10
1月至3月/11月/12月 07:00-18:00
基本票价
2元
所属公司
泸州龙马潭兴能公交公司
沿途车站
起点站
北方苑
第2站
石梁
第3站
石梁村
第4站
罗汉街道
第5站
罗汉酿酒基地
第6站
罗汉场
第7站
碱厂
第8站
建设站
第9站
弯桥板
第10站
二道溪
第11站
石堡湾
第12站
公交客装厂
第13站
鱼塘卫生院
第14站
希望大道
第15站
望山坪
第16站
银华山
第17站
望道坪
第18站
安宁大道
第19站
安宁大道二段
第20站
安宁街道
第21站
安宁派出所
第22站
红岩村
第23站
望天龙
第24站
大慈寺
第25站
水井湾新农村
第26站
永远村
第27站
井场坝
第28站
永远村办公室
第29站
三叉河桥
第30站
河咀村办公室
第31站
小湾子
第32站
麻土湾
第33站
飞山
第34站
向先路
第35站
林场
第36站
咀上
终点站
云龙机场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
179B路
纳溪-龙车
22路
378路
古蔺东城产业园线
旅游观光一环
旅游观光二环
37路
387B路
930路
泸县102路
酒城快线D3路
167B路
12路
13路
262路空调
合江11路
泸县905路
回龙湾服装城-咀阳村
叙永504路
纳西-龙车
屈氏庄园-泸县城区
叙永503路
叙永701路
酒城快线D2路
叙永6路
叙永702路
回龙-董允坝景区直达车
泸县506路
泸县503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3