城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泸州生活网
|
泸州本地通
|
泸州影讯
|
泸州公交
|
泸州地图
|
泸州天气
|
泸州商圈
|
泸州连锁品牌
|
泸州小区
|
电影
|
明星
泸州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泸州公交
泸州公交时刻表
泸州公交车站
泸州公交换乘查询
泸州长途汽车
泸州公交
>
公交线路查询
> 180路
泸州 180路公交车
180路(通滩断面)(通滩--龙腾路公交首末站)
始发站
通滩
终点站
龙腾路公交首末站
总里程
13.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~3元
所属公司
泸州公交集团二分公司
沿途车站
起点站
通滩
第2站
通滩镇政府
第3站
石龙嘴
第4站
平丰九社
第5站
雪坝村
第6站
罗石桥
第7站
威武场
第8站
花地湾
第9站
游湾
第10站
榆合山
第11站
小湾子
第12站
洗煤厂
第13站
二郎村
第14站
况场实验学校
第15站
十公里
第16站
观音岩
第17站
康健城
第18站
碾子山
第19站
泸州银行
第20站
木鱼山
终点站
龙腾路公交首末站
180路长滩线(龙腾路公交首末站--长滩西站)
始发站
龙腾路公交首末站
终点站
长滩西站
总里程
19.5公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~4元
所属公司
泸州公交集团二分公司
沿途车站
起点站
龙腾路公交首末站
第2站
木鱼山
第3站
泸州银行
第4站
碾子山
第5站
康健城
第6站
十公里
第7站
况场实验学校
第8站
二郎村
第9站
洗煤厂
第10站
小湾子
第11站
榆合山
第12站
游湾
第13站
花地湾
第14站
威武场
第15站
罗石桥
第16站
雪坝村
第17站
平丰九社
第18站
石龙嘴
第19站
通滩镇政府
第20站
通滩
第21站
通滩中学
第22站
长河二社
第23站
燕子岩
第24站
榆合林
第25站
苏咀
第26站
苏咀五社
第27站
清明田
第28站
长滩东站
终点站
长滩西站
180路(石寨客运站--龙腾路公交首末站)
始发站
石寨客运站
终点站
龙腾路公交首末站
总里程
23.9公里
首末班车
06:20 - 19:30
基本票价
2~5元
所属公司
泸州公交集团
沿途车站
起点站
石寨客运站
第2站
沱江水泥厂
第3站
骑龙坳
第4站
凤龙七社
第5站
凤龙新村
第6站
凤龙小学
第7站
构扁嘴
第8站
双坳
第9站
开封五社
第10站
金鱼堂
第11站
油苏嘴
第12站
天堂坝
第13站
苏咀
第14站
榆合林
第15站
燕子岩
第16站
长河二社
第17站
通滩中学
第18站
通滩
第19站
通滩镇政府站
第20站
石龙嘴
第21站
平丰九社
第22站
雪坝村
第23站
罗石桥
第24站
威武场
第25站
花地湾
第26站
游湾
第27站
榆合山
第28站
小湾子
第29站
洗煤厂
第30站
二郎村
第31站
况场实验学校
第32站
十公里
第33站
观音岩(康城路)
第34站
康健城
第35站
碾子山
第36站
泸州银行
第37站
木鱼山
终点站
龙腾路公交首末站
180路长滩线(长滩西站--龙腾路公交首末站)
始发站
长滩西站
终点站
龙腾路公交首末站
总里程
19.3公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
2~4元
所属公司
泸州公交集团二分公司
沿途车站
起点站
长滩西站
第2站
长滩东站
第3站
碑山四社
第4站
清明田
第5站
苏咀五社
第6站
苏咀
第7站
榆合林
第8站
燕子岩
第9站
长河二社
第10站
通滩中学
第11站
通滩
第12站
通滩镇政府
第13站
石龙嘴
第14站
平丰九社
第15站
雪坝村
第16站
罗石桥
第17站
威武场
第18站
花地湾
第19站
游湾
第20站
榆合山
第21站
小湾子
第22站
洗煤厂
第23站
二郎村
第24站
况场实验学校
第25站
十公里
第26站
观音岩
第27站
康健城
第28站
碾子山
第29站
泸州银行
第30站
木鱼山
终点站
龙腾路公交首末站
180路(龙腾路公交首末站--石寨客运站)
始发站
龙腾路公交首末站
终点站
石寨客运站
总里程
24.5公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2~5元
所属公司
泸州公交集团
沿途车站
起点站
龙腾路公交首末站
第2站
华阳中路
第3站
泸州银行
第4站
碾子山
第5站
康健城
第6站
观音岩(康城路)
第7站
十公里
第8站
况场实验学校
第9站
二郎村
第10站
洗煤厂
第11站
小湾子
第12站
榆合山
第13站
游湾
第14站
花地湾
第15站
威武场
第16站
罗石桥
第17站
雪坝村
第18站
平丰九社
第19站
石龙嘴
第20站
通滩镇政府站
第21站
通滩
第22站
通滩中学
第23站
长河二社
第24站
燕子岩
第25站
榆合林
第26站
苏咀
第27站
天堂坝
第28站
油苏嘴
第29站
金鱼堂
第30站
开封五社
第31站
双坳
第32站
构扁嘴
第33站
凤龙小学
第34站
凤龙新村
第35站
凤龙七社
第36站
骑龙坳
第37站
沱江水泥厂
第38站
石寨
终点站
石寨客运站
180路(通滩断面)(春江路--通滩)
始发站
春江路
终点站
通滩
总里程
11.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~3元
所属公司
泸州公交集团二分公司
沿途车站
起点站
春江路
第2站
康健城
第3站
观音岩
第4站
十公里
第5站
况场实验学校
第6站
二郎村
第7站
洗煤厂
第8站
小湾子
第9站
榆合山
第10站
游湾
第11站
花地湾
第12站
威武场
第13站
罗石桥
第14站
雪坝村
第15站
平丰九社
第16站
石龙嘴
第17站
通滩镇政府
终点站
通滩
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
378路
古蔺东城产业园线
旅游观光一环
旅游观光二环
37路
387B路
930路
泸县102路
酒城快线D3路
167B路
12路
13路
262路空调
合江11路
泸县905路
回龙湾服装城-咀阳村
叙永504路
纳西-龙车
屈氏庄园-泸县城区
叙永503路
叙永701路
酒城快线D2路
叙永6路
叙永702路
回龙-董允坝景区直达车
泸县506路
泸县503路
黄荆线
933路
泸县501路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3