城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泸州生活网
|
泸州本地通
|
泸州影讯
|
泸州公交
|
泸州地图
|
泸州天气
|
泸州商圈
|
泸州连锁品牌
|
泸州小区
|
电影
|
明星
泸州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泸州公交
泸州公交时刻表
泸州公交车站
泸州公交换乘查询
泸州长途汽车
泸州公交
>
公交线路查询
> 242路区间
泸州 242路区间公交车
242路区间(市政府--涟江公园公交首末站)
始发站
市政府
终点站
涟江公园公交首末站
总里程
8.7公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
泸州公交集团三分公司
沿途车站
起点站
市政府
第2站
伊顿饭店
第3站
警察学院
第4站
江阳区妇幼保健院
第5站
龙透关
第6站
市政务服务中心
第7站
榆景路口
第8站
一环路酒城大道一段
第9站
江阳公园
第10站
瑞景西路
第11站
江阳区政务中心
第12站
马鞍寺
第13站
江阳区法院
第14站
华阳中路
第15站
友邻中心
第16站
华阳北路
终点站
涟江公园公交首末站
242路区间(连江公园公交首末站--市政府)
始发站
连江公园公交首末站
终点站
市政府
总里程
7.6公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
泸州公交集团三分公司
沿途车站
起点站
连江公园公交首末站
第2站
华阳中路
第3站
江阳区法院
第4站
马鞍寺
第5站
江阳区政务中心
第6站
景坡路口
第7站
瑞景西路
第8站
王嘴
第9站
江阳公园
第10站
一环路酒城大道一段
第11站
丹桂路口
第12站
市政务服务中心
第13站
江阳区妇幼保健院
第14站
警察学院
第15站
伊顿饭店
终点站
市政府
242路(市府路--大驿坝)
始发站
市府路
终点站
大驿坝
总里程
13.6公里
首末班车
06:25 - 21:45
基本票价
2元
所属公司
泸州公交集团
沿途车站
起点站
市府路
第2站
澄溪口
第3站
酒城宾馆
第4站
公交集团有限公司
第5站
山岩脑
第6站
十五中
第7站
市政府
第8站
伊顿饭店
第9站
警察学院
第10站
江阳区妇幼保健院
第11站
市政务服务中心
第12站
榆景路口
第13站
一环路酒城大道一段
第14站
江阳公园
第15站
王嘴
第16站
黄泥湾
第17站
市民广场
第18站
木鱼山
第19站
泸州银行
第20站
佳乐世纪城
第21站
沱江三桥东
第22站
春晖路十字路口
第23站
香林路
第24站
市政协
第25站
锦绣路
第26站
南光路西
终点站
大驿坝
242路(大驿坝--市府路)
始发站
大驿坝
终点站
市府路
总里程
13.8公里
首末班车
06:10 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
泸州公交集团
沿途车站
起点站
大驿坝
第2站
南光路西
第3站
锦绣路
第4站
市政协
第5站
香林路
第6站
春晖路十字路口
第7站
沱江三桥东
第8站
佳乐世纪城
第9站
泸州银行
第10站
木鱼山
第11站
市民广场
第12站
黄泥湾
第13站
王嘴
第14站
江阳公园
第15站
一环路酒城大道一段
第16站
丹桂路口
第17站
市政务服务中心
第18站
江阳区妇幼保健院
第19站
警察学院
第20站
伊顿饭店
第21站
市政府
第22站
十五中
第23站
山岩脑
第24站
公交集团有限公司
第25站
酒城宾馆
第26站
澄溪口
终点站
市府路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
378路
古蔺东城产业园线
旅游观光一环
旅游观光二环
37路
387B路
930路
泸县102路
酒城快线D3路
167B路
12路
13路
262路空调
合江11路
泸县905路
回龙湾服装城-咀阳村
叙永504路
纳西-龙车
屈氏庄园-泸县城区
叙永503路
叙永701路
酒城快线D2路
叙永6路
叙永702路
回龙-董允坝景区直达车
泸县506路
泸县503路
黄荆线
933路
泸县501路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3