城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泸州生活网
|
泸州本地通
|
泸州影讯
|
泸州公交
|
泸州地图
|
泸州天气
|
泸州商圈
|
泸州连锁品牌
|
泸州小区
|
电影
|
明星
泸州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泸州公交
泸州公交时刻表
泸州公交车站
泸州公交换乘查询
泸州长途汽车
泸州公交
>
公交线路查询
> 243路
泸州 243路公交车
243路(市政务服务中心--回龙湾服装城)
始发站
市政务服务中心
终点站
回龙湾服装城
总里程
10.7公里
首末班车
07:10 - 19:10
基本票价
2元
所属公司
泸州公交集团一分公司
沿途车站
起点站
市政务服务中心
第2站
学府路
第3站
学府路中段
第4站
医教园区
第5站
开放大学
第6站
蜀泸大道三段
第7站
泸州客运中心站
第8站
云台路
第9站
泸州电商产业园
第10站
万达广场南
第11站
金带路
第12站
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
第13站
市体育馆
第14站
一环路龙马大道一段
第15站
春晖路十字路口
第16站
香林路
第17站
香林路南
第18站
杜家街中段
第19站
醇香路口
第20站
上花园
第21站
沱江二桥北
第22站
金源路口
第23站
宝光花园
终点站
回龙湾服装城
243路(回龙湾服装城--市政务服务中心)
始发站
回龙湾服装城
终点站
市政务服务中心
总里程
11公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
泸州公交集团一分公司
沿途车站
起点站
回龙湾服装城
第2站
杜家街
第3站
金源路口
第4站
沱江二桥北
第5站
上花园
第6站
醇香路口
第7站
杜家街中段
第8站
香林路南
第9站
香林路
第10站
春晖路十字路口
第11站
一环路龙马大道一段
第12站
市体育馆
第13站
中实时代广场(西南医科大学城北校区)
第14站
金带路
第15站
万达广场南
第16站
泸州电商产业园
第17站
云台路
第18站
泸州客运中心站
第19站
蜀泸大道三段
第20站
开放大学
第21站
医教园区
第22站
学府路中段
第23站
学府路
终点站
市政务服务中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
378路
古蔺东城产业园线
旅游观光一环
旅游观光二环
37路
387B路
930路
泸县102路
酒城快线D3路
167B路
12路
13路
262路空调
合江11路
泸县905路
回龙湾服装城-咀阳村
叙永504路
纳西-龙车
屈氏庄园-泸县城区
叙永503路
叙永701路
酒城快线D2路
叙永6路
叙永702路
回龙-董允坝景区直达车
泸县506路
泸县503路
黄荆线
933路
泸县501路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3