城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泸州生活网
|
泸州本地通
|
泸州影讯
|
泸州公交
|
泸州地图
|
泸州天气
|
泸州商圈
|
泸州连锁品牌
|
泸州小区
|
电影
|
明星
泸州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泸州公交
泸州公交时刻表
泸州公交车站
泸州公交换乘查询
泸州长途汽车
泸州公交
>
公交线路查询
> 292路
泸州 292路公交车
292路(城北公交枢纽站--市政府)
始发站
城北公交枢纽站
终点站
市政府
总里程
17.3公里
首末班车
06:30 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
泸州市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
城北公交枢纽站
第2站
商贸街西
第3站
云台路
第4站
泸州客运中心站
第5站
泸职院
第6站
泸职院南门
第7站
长桥路
第8站
长桥路西
第9站
康健城
第10站
春江酒城嘉苑
第11站
沱江六桥南
第12站
华阳北路
第13站
华阳中路
第14站
江阳区法院
第15站
马鞍寺
第16站
江阳区政务中心
第17站
景坡路口
第18站
瑞景西路
第19站
王嘴(泸州久正骨科医院)
第20站
江阳公园
第21站
一环路酒城大道一段
第22站
丹桂路口
第23站
龙透关公园
第24站
钓鱼台路西
第25站
钓鱼台路
第26站
江阳区政府
第27站
伊顿饭店
终点站
市政府
292路(市政府--城北公交枢纽站)
始发站
市政府
终点站
城北公交枢纽站
总里程
17.4公里
首末班车
06:30 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
泸州公交集团
沿途车站
起点站
市政府
第2站
伊顿饭店
第3站
江阳区政府
第4站
钓鱼台路
第5站
钓鱼台路西
第6站
龙透关公园
第7站
市政务服务中心
第8站
榆景路口
第9站
一环路酒城大道
第10站
江阳公园
第11站
王嘴
第12站
瑞景西路
第13站
景坡路口
第14站
江阳区政务中心
第15站
马鞍寺
第16站
江阳区法院
第17站
华阳中路
第18站
华阳北路
第19站
沱江六桥南
第20站
春江酒城嘉苑
第21站
云峰路一段
第22站
康健城
第23站
长桥路西
第24站
长桥路
第25站
泸职院南门
第26站
泸州客运中心站
第27站
云台路
第28站
商贸街西
终点站
城北公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
378路
古蔺东城产业园线
旅游观光一环
旅游观光二环
37路
387B路
930路
泸县102路
酒城快线D3路
167B路
12路
13路
262路空调
合江11路
泸县905路
回龙湾服装城-咀阳村
叙永504路
纳西-龙车
屈氏庄园-泸县城区
叙永503路
叙永701路
酒城快线D2路
叙永6路
叙永702路
回龙-董允坝景区直达车
泸县506路
泸县503路
黄荆线
933路
泸县501路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3