城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泸州生活网
|
泸州本地通
|
泸州影讯
|
泸州公交
|
泸州地图
|
泸州天气
|
泸州商圈
|
泸州连锁品牌
|
泸州小区
|
电影
|
明星
泸州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泸州公交
泸州公交时刻表
泸州公交车站
泸州公交换乘查询
泸州长途汽车
泸州公交
>
公交线路查询
> 25路
泸州 25路公交车
25路(寿登寺)(龙车--寿登寺)
始发站
龙车
终点站
寿登寺
总里程
5.1公里
首末班车
06:00 - 19:30
所属公司
泸州市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
龙车
第2站
金龙山
第3站
莲花池
第4站
桂花屋基
第5站
落安凼
第6站
黄金山
第7站
新田湾
第8站
石包冲
第9站
长寿小学
第10站
木巷子
第11站
大沙坪
终点站
寿登寺
25路(大洞子断面)(大洞子--蓝安路一段)
始发站
大洞子
终点站
蓝安路一段
总里程
9.4公里
首末班车
05:55 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
泸州公交集团一分公司
沿途车站
起点站
大洞子
第2站
老鹰沟
第3站
十五寺
第4站
石岭东
第5站
石岭中心
第6站
石岭场口
第7站
糍粑坳
第8站
老房子
第9站
观音膀
第10站
金钢背
第11站
兔子坎
第12站
背弯
第13站
洞宾亭社区
第14站
城南路三段
第15站
未来大道口
第16站
世纪锦源生态公园
第17站
未来锦城
第18站
五星小学
终点站
蓝安路一段
25路(寿登寺)(寿登寺--龙车)
始发站
寿登寺
终点站
龙车
总里程
5.2公里
首末班车
06:20 - 19:50
所属公司
泸州市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
寿登寺
第2站
大沙坪
第3站
木巷子
第4站
长寿小学
第5站
石包冲
第6站
新田湾
第7站
黄金山
第8站
落安凼
第9站
桂花屋基
第10站
莲花池
第11站
金龙山
终点站
龙车
25路区间(蓝安路一段--洞宾亭)
始发站
蓝安路一段
终点站
洞宾亭
总里程
10.9公里
运营时间
定时发车07:25 11:15 16:50 17:45 18:20
基本票价
2元
所属公司
泸州公交集团一分公司
沿途车站
起点站
蓝安路一段
第2站
重湾
第3站
城南大道
第4站
重坪
第5站
未来锦城
第6站
五星小学
第7站
天远广场
第8站
蓝泰驾校训练场
第9站
鱼坝子
第10站
朱屋基
第11站
土地坪
第12站
板桥坝
第13站
五星七社
第14站
小桥子
第15站
龙宝山
第16站
石道场
终点站
洞宾亭
25路区间(洞宾亭--蓝安路一段)
始发站
洞宾亭
终点站
蓝安路一段
总里程
7.8公里
运营时间
定时发车06:30 06:55 07:10 07:25 08:05 11:55 18:25
基本票价
1元
所属公司
泸州公交集团一分公司
沿途车站
起点站
洞宾亭
第2站
石道场
第3站
龙宝山
第4站
小桥子
第5站
五星七社
第6站
板桥坝
第7站
土地坪
第8站
朱屋基
第9站
鱼坝子
第10站
荆山路中段
第11站
天远广场
终点站
蓝安路一段
25路(大洞子断面)(蓝安路一段--大洞子)
始发站
蓝安路一段
终点站
大洞子
总里程
9.5公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
泸州公交集团一分公司
沿途车站
起点站
蓝安路一段
第2站
重湾
第3站
城南大道
第4站
重坪
第5站
世纪锦源生态公园
第6站
未来大道口
第7站
城南路三段
第8站
红星小学
第9站
背弯
第10站
兔子坎
第11站
金钢背
第12站
观音膀
第13站
老房子(纳溪)
第14站
糍粑坳
第15站
石岭场口
第16站
石岭中心
第17站
酒厂
第18站
十五寺
第19站
老鹰沟
终点站
大洞子
25路(重湾--龙车)
始发站
重湾
终点站
龙车
总里程
15.2公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
泸州市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
重湾
第2站
城南大道
第3站
重坪
第4站
世纪锦源生态公园
第5站
未来大道口
第6站
城南路三段
第7站
洞宾亭社区
第8站
背弯
第9站
兔子坎
第10站
金钢背
第11站
观音膀
第12站
老房子
第13站
糍粑坳
第14站
石岭场口
第15站
石岭中心
第16站
石岭东
第17站
十五寺
第18站
老鹰沟
第19站
大洞子
第20站
寿登寺
第21站
大沙坪
第22站
木巷子
第23站
长寿小学
第24站
石包冲
第25站
新田湾
第26站
黄金山
第27站
落安凼
第28站
桂花屋基
第29站
莲花池
第30站
金龙山
终点站
龙车
25路(龙车--临时站)
始发站
龙车
终点站
临时站
总里程
15.7公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
泸州市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
龙车
第2站
金龙山
第3站
莲花池
第4站
桂花屋基
第5站
落安凼
第6站
黄金山
第7站
新田湾
第8站
石包冲
第9站
长寿小学
第10站
木巷子
第11站
大沙坪
第12站
寿登寺
第13站
大洞子
第14站
老鹰沟
第15站
十五寺
第16站
石岭东
第17站
石岭中心
第18站
石岭场口
第19站
糍粑坳
第20站
老房子
第21站
观音膀
第22站
金钢背
第23站
兔子坎
第24站
背弯
第25站
洞宾亭社区
第26站
城南路三段
第27站
未来大道口
第28站
世纪锦源生态公园
第29站
未来锦城
第30站
五星小学
终点站
临时站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
纳溪-龙车
22路
378路
古蔺东城产业园线
旅游观光一环
旅游观光二环
37路
387B路
930路
泸县102路
酒城快线D3路
167B路
12路
13路
262路空调
合江11路
泸县905路
回龙湾服装城-咀阳村
叙永504路
纳西-龙车
屈氏庄园-泸县城区
叙永503路
叙永701路
酒城快线D2路
叙永6路
叙永702路
回龙-董允坝景区直达车
泸县506路
泸县503路
黄荆线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3