城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泸州生活网
|
泸州本地通
|
泸州影讯
|
泸州公交
|
泸州地图
|
泸州天气
|
泸州商圈
|
泸州连锁品牌
|
泸州小区
|
电影
|
明星
泸州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泸州公交
泸州公交时刻表
泸州公交车站
泸州公交换乘查询
泸州长途汽车
泸州公交
>
公交线路查询
> K8路
泸州 K8路
K8路(市政务服务中心--市政府)
始发站
市政务服务中心
终点站
市政府
总里程
13.4公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 07:00-19:00 60分钟/趟
4月至9月 06:50-23:20 60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
泸州市公交公司
沿途车站
起点站
市政务服务中心
第2站
求知路口
第3站
蜀泸大道三段
第4站
泸职院
第5站
蜀泸大道中段
第6站
中实时代广场
第7站
市体育馆
第8站
一环路龙马大道一段
第9站
沱江三桥东
第10站
华升南路
第11站
华升南路中段
第12站
木鱼山
第13站
市民广场
第14站
黄泥湾
第15站
王嘴
第16站
江阳公园
第17站
一环路酒城大道一段
第18站
丹桂路口
第19站
市应急局
第20站
龙透关
第21站
警察学院
第22站
伊顿饭店(北)
终点站
市政府
K8路(市政府--市政务服务中心)
始发站
市政府
终点站
市政务服务中心
总里程
12.9公里
运营时间
4月至9月 06:00-20:30 60分钟/趟
1月至3月/10月至12月 07:00-19:00 60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
泸州市公交公司
沿途车站
起点站
市政府
第2站
伊顿饭店
第3站
警察学院
第4站
龙透关
第5站
市应急局
第6站
榆景路口
第7站
一环路酒城大道一段
第8站
江阳公园
第9站
王嘴
第10站
黄泥湾
第11站
市民广场
第12站
木鱼山
第13站
华升南路中段
第14站
华升南路口
第15站
沱江三桥东
第16站
一环路龙马大道一段
第17站
市体育馆
第18站
中实时代广场
第19站
蜀泸大道中段
第20站
泸职院
第21站
蜀泸大道三段
终点站
市政务服务中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
179B路
纳溪-龙车
22路
378路
古蔺东城产业园线
旅游观光一环
旅游观光二环
37路
387B路
930路
泸县102路
酒城快线D3路
167B路
12路
13路
262路空调
合江11路
泸县905路
回龙湾服装城-咀阳村
叙永504路
纳西-龙车
屈氏庄园-泸县城区
叙永503路
叙永701路
酒城快线D2路
叙永6路
叙永702路
回龙-董允坝景区直达车
泸县506路
泸县503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3